Транспорт России
Навигация

Ликвидация нулевого ООО для компаний без деятельности и долгов перед государством и контрагентами.

Неграмотность в юридических вопросах - лишение водительских прав на долгий срок.

--


Как правило, вождение автомобиля это не только приятно и удобно, но и требует большой ответственности от водителя автомобиля. Так как в случае неосторожного вождения возникают Дорожно-транспортные происшествия, при которых может быть нанесен урон как вашему и чужому имуществу, так и вашей и чужой жизни. Если имущество можно как-то восстановить, то ущерб здоровью или даже жизни могут быть непоправимыми. Именно для предотвращения подобных случаев, а если таковые имели место, как-то оградить других участников дорожного движения от нарушителей, и были созданы наказания за нарушение ПДД. В соответствии с этими правилами, они делятся на несколько видов, в зависимости от тяжести вины при совершенном ДТП: административный штраф, административный арест, лишение водительских прав. 

Согласно законодательству Российской Федерации существует перечень нарушений, за совершение которых принято применять наказание в виде лишения водительских прав. Чаще всего лишают прав за превышение скорости на 60км/ч, там, где стоят ограничительные знаки; выезд на полосу встречного движения и езда в нетрезвом состоянии. В зависимости от тяжести нарушения, лишение прав осуществляется на срок от 4-6 месяцев до 1,5-2 лет.

Но, как часто показывает практика, инспекторы ГИБДД, при рассмотрении того или иного случая, например превышение скорости или алкогольное опьянение за рулем, могут принять решение, основываясь на сугубо субъективной точке зрения и записать в протоколе несоответствующие действительности данные, что может привести к несправедливому лишению водительских прав. К сожалению, чаще всего поводом для несправедливого лишения водительских прав, является юридическая неграмотность водителей. К еще большему сожалению, лишенные водительских прав водители вместо обращения к квалифицированным специалистам в данной области права, начинают обращаться к знакомым или друзьям, что еще больше усугубляет ситуацию. Даже после лишения водительских прав, вы можете обжаловать решение суда. В этом случае, вам также может помочь квалифицированный автоюрист, который грамотно выстроит линию вашей защиты и, в конечном итоге доведет дело до возврата водительских прав водителю.

Естественно, самым тяжелым из вышеуказанных нарушений ПДД, является вождение в нетрезвом состоянии, так как водитель теряет концентрацию внимания и не может принять быстрого и правильного решения в различных ситуациях, которые возникают на дороге. Но при этом законодательством установлены нормативные дозы алкогольного опьянения. Даже если доза алкоголя в крови позволяет садиться за руль, инспектор ГИБДД легко может повернуть это дело против вас. В этом случае, вы можете отстоять свое право на вождение, только если хорошо знакомы с законодательством. Если же нет, настоятельно советуем вам обратиться за помощью квалифицированного автоюриста. Иначе Вам будет грозить лишение прав за вождение в нетрезвом виде сроком на 2 года.
Ну а лучший способ не попадать в такие переделки, стараться совсем не нарушать правил дорожного движения.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com