Транспорт России
Навигация

Кузовной ремонт, запчасти для иномарок всегда пользуются спросом

--


Своевременный ремонт автомобиля необходим для обеспечения комфорта и безопасности езды. Ремонт авто выполняется после проведения предварительной диагностики, для которой применяют специальное точное оборудование. Наиболее часто у автовладельцев востребован кузовной ремонт. Кузов – ведущий элемент конструкции автомобиля, влияющий не только на привлекательный внешний вид авто, но и отвечающий за безопасность водителя и пассажиров. В зависимости от степени и видов повреждения, производятся различные виды кузовных работ: восстановление геометрии кузова, рихтовка, грунтовка, покраска, лакирование и т.д.

При небольших повреждениях кузова – сколах, вмятинах, царапинах производится локальный ремонт. Для восстановления геометрии используют специальную компьютерную систему, измеряющую параметры в контрольных точках кузова. Ремонт после аварии производят на автомобильных стапелях – это оборудование упрощает технологии кузовного ремонта, в том числе для сложных видов машин, например, рамных джипов. Использование точечной, а для деталей из алюминия - аргонной сварки и соблюдение ее температурного режима не повреждает защитное антикоррозийное покрытие деталей. Кузовной ремонт также подразумевает ремонт или замену пластиковых деталей бампера, креплений фар и прочих элементов.

В случае если машина после аварии, возможно, будет необходима замена сильно поврежденных кузовных деталей. Качество запчастей, которыми будет укомплектован автомобиль, значительно повлияет на его ходовые и технические характеристики. Лучше всего использовать запчасти от производителя, например, запчасти land rover наиболее точно соответствуют особенностям данной модели джипа. Применение "родных" запчастей позволит сохранить все характеристики автомобиля в полном объеме даже после ремонтных работ, сопряженных с заменой деталей кузова.

Покраска кузова производится в окрасочно-сушильных камерах с использованием краскопультов и покрасочных пистолетов. Так автомобиль защищен от пыли. Ряд мастерских применяет эффективные инфракрасные сушильные агрегаты. Бытует мнение, что автомобиль несложно окрасить самостоятельно. Это заблуждение может привести к серьезным ошибкам, которые трудно поддаются исправлению. Необходим правильный подбор грунтовок и лакокрасочных материалов, совместимых друг с другом. Идеальный подбор цветовых оттенков в широкой цветовой гамме обеспечат компьютерные технологии.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com