Транспорт России
Навигация

Комплектация автомобиля

--


Чтобы исключить ситуации и обстоятельства, которые могут застать врасплох водителя автомобиля на дороге, он укомплектовывает своего четырехколесного друга всевозможными инструментами, запчастями и другими полезными вещами и аксессуарами. Пусть его автомобиль не лучшая стоматология в москве, где обеспечение и оборудование требует отличного состояния и широких возможностей, но опытный водитель с многолетним стажем стремится застраховать себя от различных последствий, которые могут вылиться в довольно неприятные и хлопотные ситуации. Простым примером здесь может послужить отсутствие топливного фильтра тонкой очистки, который стоит совсем не дорого в магазине, и который в дороге, может иметь значительно большую стоимость, если старый фильтр засорился, и машина не заводится. То же самое, можно сказать и про отсутствие домкрата при пробитом колесе.

Каждый автомобиль, в зависимости от производителя, имеет свою степень надежности. Например, японские автомобили надежнее в дороге чем авто российского производства. Даже старый автомобиль от японского производителя, может поспорить в степени надежности с российской машиной, совсем недавно сошедшей с конвейера. Так, например, исправление прикуса в стоматологической клинике происходит быстро и качественно, так и российские автомобили проходят периодическое техническое обслуживание на специальных СТО, чтобы исправить все должным образом, а вот японские, как правило, такого периодического обслуживания не имеют. Если говорить о количестве инструментов и узлов автомобиля, то при движении на автомобиле отечественного производства, их желательно возить собой в большем количестве, чем при движении на японском или европейском авто. И пусть невозможно обеспечить свой автомобиль всеми запасными частями, которые могут выйти из строя при работе авто, но некоторые из них, ломающиеся наиболее часто, все же приходится брать с собой в дорогу.

Но не только всевозможные приспособления, инструменты, агрегаты, а также гайки, болты, пружины и т.д., могут пригодиться в дороге. Комплектуя свой автомобиль, необходимо обеспечить его автономность с различных точек зрения. Как с механической, так и с точки зрения человеческого фактора. Пусть отбеливание зубов в москве происходит в специальном кабинета, а автомобиль должен являться средством не только для движения, но и ночлега (как минимум) в любых погодных условиях. Ночевка на пустынной дороге в зимнее время, может привести не только к каким-то нежелательным последствиям, но и к летальному исходу, поэтому, если автомобиль используется в зимнее время и на длинные расстояния, то целесообразно иметь при себе теплый спальный мешок или одеяло.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com