Транспорт России
Навигация

Каско: преимущества очевидны

--


Страхование каско завоевывает все большую популярность среди автовладельцев. И это неудивительно, ведь с каждым годом транспортный поток в стране растет. Только на улицах Москвы ежегодно автопарк увеличивается в среднем на 200-250 тысяч единиц. А, учитывая тот факт, что автомобиль – средство не только передвижения, но и особого волнения владельца за его сохранность, многие сегодня осознают необходимость оформить каско авто. Защита железного коня от угона и ущерба – осознанная необходимость в современных условиях нашей неспокойной жизни.

Полис каско, безусловно, прибавляет уверенности и спокойствия любому – даже самому тревожному - автолюбителю. Ведь тот, чьи основные риски застрахованы, может позволить себе спать спокойно. Преимущества каско очевидны и для большинства уже не стоит вопроса о целесообразности его оформления в дополнение к осаго. Москва пережила поджигателей машин, ежегодно на улицах столицы случается более 10 тысяч ДТП, а москвичи ежедневно теряют до сорока автомобилей от угонов – есть веские аргументы, чтобы страхование каско стало аксиомой. И, тем не менее, подробнее разобраться с особенностями добровольного страхования автомашины спешит каждый, кто созрел и решительно настроен оформить автострахование каско. Ведь знания помогут сделать выбор страховой компании, в которой условия оформления каско будут самыми привлекательными. Известно: рыба ищет, где глубже, а человек – где лучше.

Один из лидеров страхового рынка Москвы и Санкт-Петербурга КИТ Финанс Страхование (www.kitdirect.ru), формулирует свои преимущества достаточно четко. Здесь, на официальном сайте компании, можно увидеть, какие же факторы являются наиболее важными для клиентов, оформляющих полис каско.

И первый, важный для абсолютного большинства потребителей услуг каско, момент – это способность страховщика предложить привлекательную цену. Ведь соотношение цена/качество, как правило, и является определяющим фактором в выборе той или иной компании о каких бы услугах не шла речь. Это совершенно не удивительно: собственные деньги умеют считать все. Так, принципы, на которых основано, так называемое, прямое страхование позволяют значительно сократить издержки страховых компаний и, тем самым, обеспечить для потребителя услуг каско приятные цены. Как правило, на практике, компании успешно оптимизируют расходы на содержание страховых агентов и дополнительных представительств. Ведь, когда компания внедряет прямое страхование, все это становится лишним. Так, все та же страховая компания утверждает, что автострахование каско (www.kitdirect.ru) может стать на 20-25% дешевле для клиента, если из отношений автолюбитель-страховщик убрать посредническое звено. А как раз от услуг посредников и избавляется клиент, имеющий возможность самостоятельно оформить полис каско посредством телефона или интернет.

Еще одно неоспоримое преимущество, дарящее клиентам удобство и комфорт - это каско, доставка которого осуществляется по заявке клиента в любое место. В условиях мегаполиса это ценное и особо актуальное преимущество при оформлении каско. Москва огромна, столичным жителям катастрофически не хватает времени, ведь ежедневно необходимо выдерживать бешеный ритм жизни, и все, что экономит время и силы, является в этих условиях огромным благом. Это достоинство играет немаловажную роль и при оформлении каско Петрербург .

И, пожалуй, последний в списке, но, едва ли не первый по значению фактор, учитываемый пользователями каско – это удобство и своевременность страховых выплат. В конце концов, именно ради этого все и затевается с самого начала. Ценно, когда выплаты делаются компанией и в тех случаях, когда многие компании отказывают в покрытии ущерба по каско (www.kitdirect.ru). Ведь для того мы и оформляем автострахование каско, чтобы быть застрахованными ото всех неприятностей непредсказуемой жизни. И если по каким-то внутренним причинам страховая компания отказывается платить, ссылаясь на частный случай, то ценность такого каско в глазах клиента резко падает. И, напротив, гарантированное покрытие убытков, естественно, относится к явным и достаточно сильным преимуществам каско.

Итак, преимущества каско очевидны и оттого, эта страховая услуга год от года становится все более востребованной. Ведь при наступлении страхового случая, кусать локти о том, что полис каско не был оформлен вовремя, совершенно бесполезно. Гораздо эффективнее и, безусловно, полезнее для нервной системы, своевременно позаботиться о собственных финансовых гарантиях и полном возмещении ущерба в том случае, если с автомобилем что-нибудь случится. Говорят, что в жизни никто не застрахован от разочарований и потерь. Это так, поспорить здесь нельзя. Но в случае с авто, свести разочарование к минимуму вполне способен полис каско.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com