Транспорт России
Навигация

Как вытащить автомобиль, застрявший в снегу в поле?

--


В зимнюю непогоду достаточно сложно передвигаться даже на очень хорошем  транспортном средстве. Случается, что лишь выезжаешь за черту города, как движение становится почти невозможным из-за обильного снегопада, гололёда и занесённых снегом трасс. Если же автомобиль застрял в снегу да ещё и в чистом поле, то неприятность усугубляется в большей степени.

Как своими силами выбраться, если автомобиль застрял в заснеженном поле?

Если машина не очень застряла, тогда нужно просто выйти из салона и убрать снег, налипший на колёса. Таким способом вы освободите место для нужного разгона, чтобы продолжить движение. Прекрасно, если на подобные случаи в багажнике автомобиля будет иметься лопата. Лишь только автомобиль забуксует на одном месте, можно остановиться и проехать назад, чтобы сделать колею и быстро разогнаться. Сегодня в продаже имеются специальные коврики с рельефом. Подложив их под колёса, сцепление увеличивается в большей степени. Важно знать, что нельзя буксовать на одном месте машине, коробка передач которой автоматическая, при этом на газ стоит нажимать максимально аккуратно и плавно. Помимо этого не рекомендуется останавливаться резко. Для лёгкого передвижения транспортного средства необходимо чередовать газ сцеплением.

Эвакуация машины, застрявшей в заснеженном поле

Если ваша машина застряла зимой или утонула в грязи, например, в поле, и вы сделали всё от вас зависящее, но машина по-прежнему отказывается  ехать, тогда пришло время обратиться к диспетчеру эвакуационной службы для аварийной эвакуации. Эвакуатор непременно поможет вам выбраться из снега в заснеженном поле. Набрав номер диспетчера, сообщите ему о модели своего транспортного средства, точное место нахождения, состояние автомобиля. Затем вам нужно будет просто ожидать прибытия эвакуатора с нужным снаряжением для спасения. Современная спецтехника достаточно быстро способна решить проблемы, связанные с застрявшим на бездорожье автомобилем благодаря наличию необходимому для этих целей оборудованию. Опытные работники эвакуационной службы за короткий промежуток времени погрузят ваше застрявшее в снегу транспортное средство на платформу и незамедлительно направят его в автомобильный сервис.

В случае если машина не перестала заводиться, может продолжать ехать, и оснащена специальной проушиной для прочной фиксации троса, возможно осуществление эвакуации на буксире.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com