Транспорт России
Навигация

Иномарка за 1000$ - миф или реальность

--


Продажа автомобилей с пробегом в Москве, дает возможность купить подержанный автомобиль за весьма скромную плату. Но, решив приобрести такой автомобиль, помните, вместе с ним вы можете приобрести множество проблем и дополнительные расходы на ее ремонт.
За 1000$ можно приобрести иномарку с весьма солидным возрастом. Помните, что такие машины не соответствуют современным экологическим стандартам, что может вызвать дополнительные проблемы, например, при пересечении на этой машине границы.
Автомобили, которые предлагаются за такую цену имеют солидный пробег и часто сменили не одного владельца, поэтому не стоит верить продавцу, который пытается вас убедить в том, что на машине ездила только бабушка на рынок. Чаще всего, он сам не знает кто ездил на ней раньше.
Не стоит приобретать такую машину, если она изначально предназначается для скоростной езды. Изношенность агрегатов будет значительной, что обязательно повлечет за собой дополнительные расходы.
Также обратите внимание на то, на каком топливе работает машина. Лучше остановить свой выбор на бензиновом двигателе. Найти профессионального дизельщика, который сможет вам помочь в случае поломки можно только в специализированном сервисном центре. Эти услуги стоят недешево, и экономия на покупке такого автомобиля будет весьма сомнительна. Карбюратор старой машины вам переберет и отрегулирует любой «гаражный умелец».
Множество наворотов в старой машине – это множество проблем, с которыми вы столкнетесь в дальнейшем. Лучше покупать такую машину в базовой комплектации, без всяких дополнений, которые приведут к дополнительному ремонту и затратам.
Обратите внимание на модель машины. Ко многим моделям старых машин запчасти уже не выпускаются, и ремонт может стоить вам огромного количества нервов и денег.
Также неплохо проверить документы на автомобиль. Проблема старой машины может быть в том, что такие авто ввозились в нашу страну в середине 90-х годов и машина может иметь и перебитые номера, и поддельные документы. Если на посту ГИБДД это обнаружится, то объяснять несоответствие придется вам, а не бывшему владельцу сомнительного автотранспорта.
Если вы все-таки решились приобрести подобную машину, то помните, что продажа подержанных автомобилей такого возраста и пробега весьма рискованное занятие, которое может принести с собой массу проблем, затрат и неприятностей.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com