Транспорт России
Навигация

Грузовое авто для личного пользования

--


Вы планируете начать строить дачу своими силами? Или она у вас есть, вывезти семью за город на отдых превращается в проблему, и не меньше усилий стоит транспортировать осенью домой готовую консервацию? Или вы частный предприниматель, занимающийся ремонтом и подсобными работами? В любом из этих случаев, вам понадобится личный грузовой автомобиль. Рассмотрим, какая машина подойдет для той или иной ситуации.

Автомобиль типа Рено Кенго или Пежо Партнер. Вместительные машины, в народе прозванные «пирожками». Помогут с комфортом разместиться четверым пассажирам с водителем. Тесно в таких авто не будет даже очень высоким людям. Большой багажник вмещает в себя три-четыре больших коробки из-под телевизоров, таким образом, одна поездка на дачу позволит перевезти практически все необходимое. Очень удобны машины типа «каблук» для транспортировки коробок или упаковок, содержащих рулоны обоев, пенопластовые потолочные плитки, ламинат, кафельную плитку, паркет, или сантехнику и другие небольшие стройматериалы. Достаточно мягкая подвеска делает ход машины плавным, а значит, самые хрупкие вещи будут в сохранности.

Если ваш род деятельности связан с большими объемами перевозок, то стоит присмотреться к машинам типа пикап. Стильные Мицубиши и Сан Йонг предназначены как раз для таких случаев. В них легко поместятся листы ДСП, ДВП, МДФ, гипсокартон и пластиковые панели. Напольные и потолочные плинтуса тоже без проблем влезут в багажник, ведь его длина составляет более полутора метров. А выдерживают такие машины вес до 1000 килограмм. Подобные авто незаменимы в приусадебном хозяйстве, где содержатся парнокопытные животные, когда сеном и травой для их пропитания приходится запасаться далеко от фермы.

Фургоны внешне напоминают «каблуки». Вместительный багажник занимает большую их часть, впереди остается место лишь для двоих пассажиров. Такие машины можно назвать «рабочими лошадками» - их давно облюбовали торговые представители и люди, занимающиеся продажей сухих строительных смесей. Фургоны обязательно есть в автопарке магазинов бытовой или компьютерной техники.

Практически все модели «пирожков» (Renault, Citroën, Peugeot, Иж) можно переоборудовать во вместительные грузовые фургончики.

Выбирайте сами, какая модификация личного грузового автомобиля вам подходит больше всего, ведь каждый из нас преследует при выборе машины собственные цели.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com