Транспорт России
Навигация

Где оставить автомобиль в Москве?

--


На каждом углу сейчас кричат «Кризис, кризис!», однако, это никак не сказывается на количестве столичного автотранспорта, складывается ощущение, что машин больше, чем людей. В современной Москве выражение «Понаехали тут» приобретает иные очертания и несет другую смысловую нагрузку. Задумайтесь, какие говорящие цифры: только зарегистрированных в Москве, автомобилей уже более 3 миллионов! Прибавляем жителей соседних областей и регионов, постоянно проживающих и работающих в Белокаменной, плюсуем общественный транспорт, ну, просто яблоку упасть негде!

В связи с этим столичные власти всерьез озабочены проблемой парковки автомобилей во дворах, местах, для парковки не предназначенных и, тем более, на проезжей части. Организация стоянок становится все более популярным видом деятельности, ведь навести порядок на улицах Москвы необходимо.

Появляются все новые крытые многоярусные парковки, секционные навесы на тротуарах города устанавливаются паркоматы. Так же, по словам заместителя председателя комиссии Скобинова Валерия, в скором времени будет введена парковочная инспекция. Инспекция должна следить за нарушителями, и в случае неправильного места парковки штрафовать.

Так же по всему городу будут введены специальные тарифные планы, причем стоимость парковки машины будет завесить от нескольких факторов: от района, естественно, что поставить автомобиль в центре и в Бирюлево – это разные вещи. Так же стоимость будет меняться в зависимости от времени суток, в часы пик стоянка обойдется дороже. Окраины города планируется застроить новыми парковками, сделать навесы, защищающие машины от дождя и снега.

К сожалению, что легко организовать на словах и на бумаге, на практике реализовать в разы труднее. Нужно не только желание и постановление, но и четко отработанный механизм работы парковочной инспекции, изменения в земельном кадастре, ну, и исполнительность на местах. Но, как показывают прогнозы аналитиков, не все так страшно, и в ближайшее время все изменится, город вздохнет свободнее, разгруженный от беспорядочно припаркованных автомобилей.

Каждый из нас уже многое может сделать, если мы будем подходить к делу ответственно и не оставлять машины где попало, ситуация изменится, пробки на дорогах не пропадут, но избежать их станет намного проще. Ведь сейчас припаркованные машины, особенно в центре города, иной раз занимают 1-2 полосы, а это значительная территория. Посмотрите хотя бы фильмы иностранного производства, с экрана телевизора уже давно показывают, как полицейский выписывает штраф, за неправильное место парковки.

Москва, как говорится, «не сразу строилась» уважайте себя и других, используйте для парковки специально отведенные для этого места, секционные навесы!


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com