Транспорт России
Навигация

Chevrolet Lacetti - автомобиль на все времена

--


Автомобиль Lacetti от компании Chevrolet стал настоящей народной маркой. Он вызывает любовь и уважение в сердцах многих автолюбителей. И это немудрено, Шевроле Лачетти сочетает в себе отличное качество сборки, хорошие ходовые характеристики и всё это за достаточно небольшую плату. Следует отметить укомплектованность машины, в ней есть всё, что необходимо для комфортной езды и нет ничего лишнего.

Отмечая хорошие ходовые качества, необходимо упомянуть серию двигателей, которыми комплектуется данный автомобиль. Линейка моторов состоит из агрегатов объемом 1,4 (93 л.с.), 1,6 (109 л.с.) и 1,8 л (122 л.с.). Для своего родного класса С эти моторы вполне приемлемы. В надёжности этих агрегатов сомневаться не приходится, Chevrolet всегда выделялись хорошим качеством. Название Lacetti дано машине неспроста, оно происходит от латинского слова lacertus, что в переводе означает - сильный, юный, энергичный. Эти слова в полной мере характеризуют машину, но все же Лачетти не предназначен для агрессивного вождения. Трансмиссии предлагаются механические - пятиступенчатые и автоматические – четырёхдиапазонные.

Подвеска автомобиля Chevrolet Lacetti – основная изюминка. Создаётся впечатление, что разработчики специально адаптировали её для русских дорог. При её создании использовались самые современные технологии, позаимствованные у автомобилей старших классов. Всё это делает шасси автомобиля поистине не убиваемым. Новейшая платформа J200 является глубокой переработкой старого шасси. Произведено усиление подрамников, которые теперь крепятся через сайлент-блоки. Эти манипуляции добавляют конструкции дополнительную жесткость. Благодаря повышенной жесткости на подрамники устанавливают рулевые механизмы и стабилизатор поперечной устойчивости. Также изменениям подверглись передние рычаги подвески, они стали более надёжны и, следовательно, прослужат дольше. Поменялись и задние рычаги. Интересная особенность: задние рычаги сделаны немного длиннее передних. Такая подвеска облегчает управление автомобилем, она как бы подруливает при совершении манёвра. В общем, подвеска теперь более прочная, долговечная и обеспечивает повышенную комфортность.

В итоге, оценив все за и против, мы получаем практичный, бескомпромиссный автомобиль высшего качества, с симпатичным дизайном, садясь в который вы будете получать удовольствие снова и снова.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com