Транспорт России
Навигация

Лизинг в качестве нетрадиционной формы финансирования и нвестиционной работы компании

--


В роли источников финансирования в отечественной и мировой практике активно применяют нетрадиционные финансовые инструменты. Организационно-экономические и гражданско-правовые аспекты лизинговой работы регулируются Федеральным законом «О лизинге». Лизинговые операции, если сравнивать с иными схемами финансирования, значительно изменяют финансовые потоки компании. Эти изменения стают причиной увеличения финансовой реализуемости инвестиционных проектов компании. Эффективность лизинга обусловлена рядом обстоятельств, но сразу обратите внимание, чтобы не попасть в щекотливую ситуацию привлеките для анализа юридическую организацию с грамотными сотрудниками в области налогов, благо сейчас таких предостаточно, а бухгалтерского обслуживания цены, в условиях высокой конкуренции, довольно невысоки.
 
Если сравнить с иными формами долгосрочного финансирования, то лизинг предоставляет предприятию возможность:
- покупку дорогостоящего оборудования без существенных первоначальных расходов;
- финансирование процессов создания внеоборотных активов без использования заемных средств, из-за чего оптимизируются параметры финансовой устойчивости предприятия и структура капитала;
- равномерное распределение расходов, которые связаны с использованием и приобретением оборудования в период действия лизингового контракта.

Лизинговые платежи осуществляются по фиксированному графику по окончании запуска в эксплуатацию оборудования, который поставлен на условиях лизинга. Источник платежей представляет собой чистую выручку от реализации продукции, которая изготовлена на этом оборудовании. Это стает причиной повышения гибкости механизма координации финансовых потоков. Отнесение лизинговых платежей на себестоимость стает причиной уменьшения налогооблагаемой базы во время начисления налога на заработок предприятия-лизингополучателя. Лизинговое соглашение предусматривает техническое обслуживание и ремонт оборудования, обладающих способностью выполняться лизингодателем с привлечением инжиниринговых фирм или самостоятельно. Вот почему появляется возможность минимизации данных расходов предприятия-лизингополучателя во время лизинга оборудования, требующего с целью ремонта привлечения высококвалифицированного персонала и специальных средств. Кроме того, лизинг минимизирует текущие и единовременные затраты предприятия, возникающие во время обновления морально устаревшего оборудования.
--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com