Транспорт России
Навигация

Аэродинамика автомобиля

--


На сегодняшний момент любой авто владелец знает, что правильная аэродинамика автомобиля очень важный аспект на который нужно обращать внимание при покупке своего транспортного средства. Безусловно, что большинство из нас не знают, что аэродинамика это целое научное направление. Данное научное управление берет свои корни в начале 20-го века, а верней с зарождением авиации. Через некоторое время - аэродинамика перекочевала и на автомобилестроение. Основная суть аэродинамики это правильное определение основных сил, которые оказывают давление на тело, которое обтекается газовыми потоками.

Пристальный интерес к аэродинамики в автопроме, был вызван громадным увеличением скоростных характеристик автомобилей, которые привели к громадному увеличению влияния встречного воздушного потока.

Среднестатистический автомобиль, при крейсерской скорости в диапазоне 130-160 кмч., оставляет за собой беспорядочный воздушный поток с бесчисленными завихрениями, т.е. "зону турбулентности". Большинство воздушных потоков, которые обтекают двигающийся автомобиль, облегают его по бокам кузова, сверху и снизу. Такие потоки оказывают серьезное давление на днище и моторный отсек. Так же ваш автомобиль незаметно для вас приподнимается на дорогой, т.е. в разы сокращается сцепление с дорогой, а это в свою очередь серьезно сказывается на управление машины в целом.

На данный момент аэродинамические обвесы, которые на сегодняшний день продаются на просторах Интернета, серьезно снижают вышеописанные эффекты. Специалисты по авто-аэродинамики, дали нам возможность использовать серьезные и интересные решения для тюнинга своего автомобиля. Термин аэродинамические обвесы состоит из таких вещей, как: спойлеры и всевозможные антикрылья. Для более правильного распределения воздушного потока, рекомендуется применять специальные профильные бампера. На сегодняшний день громадное число серийных автомобилей уже выходят с авто-конвейера и имеют на борту установленные аэродинамические обвесы.

Помните одно, что хороший специалист, который подбирает для вашей машины обвесы и делает комплексный тюнинг вашего транспортного средства, всегда преследует цель - максимально увеличить сцепление вашего автомобиля с дорогой на высоких скоростях. Не правильная установка спойлеров и антикрыльев в большинстве случаев приводит к серьезному ухудшению сцепления машины с дорогой.


--

Назад в раздел

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com